Julho 26, 2021

Olimpíada de Tóquio: Veja agenda de jogos, horários e modalidades

Olimpíada de Tóquio: Veja agenda de jogos, horários e modalidades
Reprodução/Web

Confira a tabela das competições desta segunda-feira, 26. Os jogos das diferentes modalidades das Olimpíadas serão transmitidos pela Globo na TV aberta, com BandSports e SporTV exibindo na televisão paga. Pela internet, os jogos também podem ser vistos no Globoplay para assinantes Globoplay + Canais.

00:00 - 00:25 Basquetebol 3x3 SRB-JPN (masculino – 5ª rodada)

00:00 - 00:50 Voleibol de praia CAN-GER (feminino – 2ª rodada)

00:00 - 02:10 Vela Laser radial feminino (regatas 3 e 4)

00:00 - 02:10 Vela RS:X masculino (regatas 4, 5 e 6)

00:05 - 00:15 Natação Rev. 4x100m livre masculino (final)

00:15 - 01:45 Hóquei na grama AUS-CHN (feminino – 2ª rodada)

00:25 - 01:28 Skate Street feminino (final)

00:36 - 01:39 Boxe Peso médio masculino (fase de 32)

00:41 - 01:43 Judô Até 57kg feminino (oitavas de final)

00:41 - 01:43 Judô Até 73kg masculino (oitavas de final)

01:35 - 02:25 Esgrima Sabre individual fem. (oitavas de final)

01:39 - 02:42 Boxe Peso pena feminino (oitavas de final)

01:40 - 03:40 Basquetebol ARG-SLO (masculino – 1ª rodada)

01:43 - 02:09 Judô Até 57kg feminino (quartas de final)

01:43 - 02:09 Judô Até 73kg masculino (quartas de final)

01:45 - 03:17 Tiro com arco Equipes masculinas (quartas de final)

01:50 - 04:00 Levantamento de peso Até 55kg feminino (grupo B)

02:00 - 02:25 Basquetebol 3x3 ROU-ROC (feminino – 5ª rodada)

02:00 - 02:45 Canoagem slalom C1 masculino (semifinal)

02:00 - 03:20 Polo aquático USA-CHN (feminino – 2ª rodada)

02:00 - 03:45 Taekwondo Até 67kg feminino (quartas de final)

02:15 - 03:45 Handebol EGY-DEN (masculino – 2ª rodada)

02:15 - 04:00 Taekwondo Até 80kg masculino (quartas de final)

02:20 - 04:05 Voleibol POL-ITA (masculino – 2ª rodada)

02:25 - 02:50 Basquetebol 3x3 ITA-JPN (feminino – 5ª rodada)

02:25 - 03:25 Esgrima Florete individual masc. (oitavas de final)

02:30 - 04:30 Softbol CAN-ITA (feminino – fase preliminar)

02:30 - 04:40 Vela Laser masculino (regatas 3 e 4)

02:30 - 05:30 Tênis de mesa Simples feminino (terceira fase)

02:30 - 05:30 Tênis de mesa Simples masculino (terceira fase)

02:50 - 03:35 Tiro esportivo Skeet feminino (final)

03:00 - 03:25 Basquetebol 3x3 JPN-ROC (masculino – 5ª rodada)

03:00 - 03:45 Saltos ornamentais Plataforma sincr. 10m masculino (final)

03:00 - 03:50 Voleibol de praia ROC-AUS (masculino – 2ª rodada)

03:00 - 05:00 Ciclismo mountain bike Masculino (final)

03:00 - 05:10 Vela RS:X feminino (regatas 4, 5 e 6)

03:17 - 04:03 Tiro com arco Equipes masculinas (semifinais)

03:25 - 03:50 Basquetebol 3x3 LAT-SRB (masculino – 5ª rodada)

03:25 - 03:50 Esgrima Sabre individual fem. (quartas de final)

03:30 - 04:50 Polo aquático ROC-HUN (feminino – 2ª rodada)

03:45 - 04:22 Canoagem slalom C1 masculino (final)

03:50 - 04:20 Esgrima Florete individual masc. (quartas de final)

03:50 - 04:35 Tiro esportivo Skeet masculino (final)

04:00 - 04:45 Taekwondo Até 67kg feminino (semifinais)

04:00 - 04:50 Voleibol de praia SUI-CZE (feminino – 2ª rodada)

04:15 - 04:38 Tiro com arco Equipes masculinas (decisão do bronze)

04:15 - 05:00 Taekwondo Até 80kg masculino (semifinais)

04:15 - 05:45 Handebol ESP-NOR (masculino – 2ª rodada)

04:25 - 06:10 Voleibol FRA-TUN (masculino – 2ª rodada)

04:30 - 05:00 Rugby sevens GBR-JPN (masculino – 2ª rodada)

04:40 - 05:03 Tiro com arco Equipes masculinas (final)

05:00 - 05:17 Judô Até 57kg feminino (repescagem)

05:00 - 05:30 Rugby sevens FIJ-CAN (masculino – 2ª rodada)

05:00 - 05:50 Voleibol de praia CZE-LAT (masculino – 1ª rodada)

05:00 - 06:33 Boxe Peso mosca masculino (fase de 32)

05:17 - 05:25 Judô Até 57kg feminino (semifinais)

05:20 - 07:20 Basquetebol SRB-CAN (feminino – 1ª rodada)

05:30 - 05:55 Basquetebol 3x3 FRA-MGL (feminino – 6ª rodada)

05:30 - 06:00 Rugby sevens NZL-ARG (masculino – 2ª rodada)

05:34 - 05:51 Judô Até 73kg masculino (repescagem)

05:51 - 06:08 Judô Até 73kg masculino (semifinais)

05:55 - 06:20 Basquetebol 3x3 ITA-USA (feminino – 6ª rodada)

06:00 - 06:30 Rugby sevens AUS-KOR (masculino – 2ª rodada)

06:00 - 06:50 Esgrima Sabre individual feminino (semifinais)

06:00 - 09:30 Badminton Duplas femininas (fase de grupos)

06:00 - 09:30 Badminton Duplas masculinas (fase de grupos)

06:00 - 09:30 Badminton Duplas mistas (fase de grupos)

06:00 - 09:30 Badminton Simples feminino (fase de grupos)

06:00 - 09:30 Badminton Simples masculino (fase de grupos)

06:18 - 06:38 Judô Até 57kg feminino (decisões do bronze)

06:20 - 07:40 Polo aquático AUS-NED (feminino – 2ª rodada)

06:30 - 07:00 Rugby sevens USA-IRL (masculino – 2ª rodada)

06:30 - 08:00 Hóquei na grama RSA-GBR (feminino – 2ª rodada)

06:36 - 07:39 Boxe Peso médio masculino (fase de 32)

06:38 - 06:49 Judô Até 57kg feminino (final)

06:40 - 07:05 Basquetebol 3x3 NED-BEL (masculino – 6ª rodada)

06:49 - 07:09 Judô Até 73kg masculino (decisões do bronze)

06:53 - 07:53 Esgrima Florete individual masculino (semifinais)

07:00 - 07:30 Rugby sevens RSA-KEN (masculino – 2ª rodada)

07:00 - 07:29 Natação 200m livre feminino (eliminatórias)

07:00 - 07:45 Taekwondo Até 67kg feminino (repescagem)

07:00 - 08:30 Hóquei na grama ARG-ESP (feminino – 2ª rodada)

07:00 - 09:45 Ginástica artística Equipes masculinas (final)

07:05 - 07:30 Basquetebol 3x3 POL-CHN (masculino – 6ª rodada)

07:09 - 07:20 Judô Até 73kg masculino (final)

07:15 - 08:00 Taekwondo Até 80kg masculino (repescagem)

07:29 - 07:56 Natação 200m borboleta masculino (eliminatórias)

07:30 - 09:00 Handebol BRN-POR (masculino – 2ª rodada)

07:39 - 08:42 Boxe Peso pena feminino (oitavas de final)

07:40 - 09:25 Voleibol JPN-CAN (masculino – 2ª rodada)

07:50 - 09:10 Polo aquático ESP-CAN (feminino – 2ª rodada)

07:50 - 09:40 Levantamento de peso Até 55kg feminino (grupo A – final)

07:55 - 08:20 Esgrima Sabre individual fem. (decisão do bronze)

07:56 - 08:32 Natação 200m medley feminino (eliminatórias)

08:00 - 08:50 Voleibol de praia JPN-GER (feminino – 2ª rodada)

08:00 - 09:00 Tênis de mesa Duplas mistas (decisão do bronze)

08:00 - 10:00 Softbol MEX-AUS (feminino – fase preliminar)

08:22 - 08:52 Esgrima Florete individual masc. (dec. do bronze)

08:30 - 09:15 Taekwondo Até 67kg feminino (decisões do bronze)

08:32 - 09:40 Natação 1.500m livre feminino (eliminatórias)

08:45 - 09:30 Taekwondo Até 80kg masculino (decisões do bronze)

08:45 - 10:15 Hóquei na grama JPN-NZE (feminino – 2ª rodada)

08:55 - 09:20 Esgrima Sabre individual feminino (final)

09:00 - 09:25 Basquetebol 3x3 USA-CHN (feminino – 6ª rodada)

09:00 - 09:50 Voleibol de praia SUI-NED (feminino – 2ª rodada)

09:00 - 10:00 Tênis de mesa Duplas mistas (final)

09:00 - 11:00 Basquetebol JPN-ESP (masculino – 1ª rodada)

09:15 - 10:45 Hóquei na grama GER-IND (feminino – 2ª rodada)

09:23 - 09:53 Esgrima Florete individual masculino (final)

09:25 - 09:50 Basquetebol 3x3 FRA-ROC (feminino – 6ª rodada)

09:30 - 09:45 Taekwondo Até 67kg feminino (final)

09:30 - 11:00 Handebol JPN-SWE (masculino – 2ª rodada)

09:45 - 10:00 Taekwondo Até 80kg masculino (final)

09:45 - 11:30 Voleibol BRA-ARG (masculino – 2ª rodada)

10:00 - 10:25 Basquetebol 3x3 ROC-LAT (masculino – 6ª rodada)

10:00 - 10:50 Voleibol de praia NOR-ESP (masculino – 2ª rodada)

10:25 - 10:50 Basquetebol 3x3 NED-POL (masculino – 6ª rodada)

18:30 - 20:45 Triatlo Individual feminino (final)

19:00 - 21:18 Surfe Masculino (quartas de final)

20:30 - 20:50 Remo Skiff simples masculino (semifinais C/D)

20:50 - 21:10 Remo Skiff simples feminino (semifinais C/D)

21:00 - 21:30 Rugby sevens CAN-JPN (masculino – 3ª rodada)

21:00 - 21:50 Voleibol de praia USA-ESP (feminino – 2ª rodada)

21:00 - 22:05 Tiro esportivo Pistola de ar 10m equipes mistas (elim.)

21:00 - 22:30 Handebol JPN-MNE (feminino – 2ª rodada)

21:00 - 22:45 Voleibol ROC-ARG (feminino – 2ª rodada)

21:10 - 21:22 Remo Skiff duplo peso leve feminino (final C)

21:22 - 21:34 Remo Skiff duplo peso leve masculino (final C)

21:24 - 23:42 Surfe Feminino (quartas de final)

21:30 - 22:00 Rugby sevens FIJ-GBR (masculino – 3ª rodada)

21:30 - 23:00 Hóquei na grama ARG-AUS (masculino – 3ª rodada)

21:30 - 00:32 Tiro com arco Individual masculino (fase de 64)

21:34 - 21:46 Remo Skiff quádruplo masculino (final B)

21:46 - 21:58 Remo Skiff quádruplo feminino (final B)

21:56 - 00:58 Tiro com arco Individual feminino (fase de 64)

21:58 - 22:10 Remo Skiff quádruplo masculino (final A)

22:00 - 22:30 Rugby sevens ARG-KOR (masculino – 3ª rodada)

22:00 - 22:50 Esgrima Espada por equipes fem. (oitavas de final)

22:00 - 22:50 Voleibol de praia JPN-ITA (masculino – 2ª rodada)

22:00 - 23:20 Polo aquático RSA-USA (masculino – 2ª rodada)

22:00 - 23:30 Hóquei na grama IND-ESP (masculino – 3ª rodada)

22:00 - 00:00 Basquetebol JPN-FRA (feminino – 1ª rodada)

22:00 - 01:00 Tênis de mesa Simples feminino (terceira fase)

22:00 - 01:00 Tênis de mesa Simples masculino (terceira fase)

22:00 - 01:45 Taekwondo Mais de 67kg feminino (oitavas de final)

22:00 - 03:30 Badminton Duplas femininas (fase de grupos)

22:00 - 03:30 Badminton Duplas masculinas (fase de grupos)

22:00 - 03:30 Badminton Simples feminino (fase de grupos)

22:00 - 03:30 Badminton Simples masculino (fase de grupos)

22:10 - 22:22 Remo Skiff quádruplo feminino (final A)

22:15 - 02:00 Taekwondo Mais de 80kg masculino (oitavas de final)

22:22 - 01:11 Tiro com arco Individual masculino (fase de 32)

22:30 - 22:43 Natação 200m livre feminino (semifinais)

22:30 - 22:50 Remo Dois sem masculino (semifinais A/B)

22:30 - 23:00 Rugby sevens NZL-AUS (masculino – 3ª rodada)

22:35 - 01:24 Tiro com arco Individual feminino (fase de 32)

22:43 - 22:51 Natação 200m livre masculino (final)

22:51 - 22:59 Natação 100m costas feminino (final)

22:58 - 23:18 Remo Dois sem feminino (semifinais A/B)

22:59 - 23:07 Natação 100m costas masculino (final)

23:00 - 23:30 Rugby sevens KEN-IRL (masculino – 3ª rodada)

23:00 - 23:50 Voleibol de praia CAN-ARG (feminino – 2ª rodada)

23:00 - 23:55 Tiro esportivo Pistola de ar 10m equipes mistas (final)

23:00 - 00:03 Boxe Peso meio-médio masc. (oitavas de final)

23:00 - 00:30 Handebol BRA-HUN (feminino – 2ª rodada)

23:00 - 00:41 Judô Até 63kg feminino (fase de 32)

23:00 - 00:41 Judô Até 81kg masculino (fase de 32)

23:00 - 08:00 Tênis Duplas fem. (2ª fase e quartas de final)

23:00 - 08:00 Tênis Duplas masculinas (quartas de final)

23:00 - 08:00 Tênis Simples feminino (terceira fase)

23:00 - 08:00 Tênis Simples masculino (segunda fase)

23:05 - 00:50 Voleibol CHN-USA (feminino – 2ª rodada)

23:17 - 23:25 Natação 100m peito feminino (final)

23:18 - 23:38 Remo Skiff duplo peso leve fem. (semifinais A/B)

23:25 - 00:15 Esgrima Espada por equipes fem. (quartas de final)

23:30 - 00:00 Rugby sevens RSA-USA (masculino – 3ª rodada)

23:30 - 00:50 Polo aquático MNE-ESP (masculino – 2ª rodada)

23:35 - 23:48 Natação 200m borboleta masculino (semifinais)

23:38 - 23:58 Remo Skiff duplo peso leve masc. (semifinais A/B)

23:45 - 01:15 Hóquei na grama JPN-NZL (masculino – 3ª rodada)

23:48 - 00:54 Surfe Masculino (semifinais)

23:50 - 02:00 Levantamento de peso Até 59kg feminino (grupo B)

23:50 - 02:00 Levantamento de peso Até 64kg feminino (grupo B)

 

23:58 - 00:12 Natação 200m medley feminino (semifinais)

Tags:
comunicacao
Compartilhe: Compartilhe no FacebookCompartilhe no TwitterCompartilhe no Linkedin

Artigos Relacionados

Redação Making Of

Onze 3

Comentários

Media Social

Fique por dentro

Receba novidades no seu e-mail!
Servidor.in 2